Текущее время: 18 июн 2018, 12:26

Ответить на тему
Сообщение 14 янв 2011, 12:01 
Алексыч
Незнакомый

Чар: Воргента
Собственно хочу оптимизировать интерфейс т.к. на стандартном в 25ке как-то неудобно из за плохого обзора и необходимости часто и много бегать.

Соответственно помимо смены рейдфрейма хотелось бы забиндить на мышку 5-7 макросов.

Подскажите, если у кого есть опыт, поддерживает ли WoW многокнопочные мышки и какие нужны драйвера/аддоны чтобы забиндить макросы на эти самые мышиные кнопки.

И еще вопрос по рейдфрейму: Есть ли аналог стандартного (чтобы показывал на квадратике игрока иконки всех дебафов которые можно снять и всех хотов со стаками), но с возможностью масштабирования как в Grid. (В Grid получилось только сигнальные обозначения вывести и только один дебаф/хоту по приоритету, а хотелось бы все).

Сообщение 14 янв 2011, 12:14 
droppy
Царь флуда

Чар: Дроппи
Алексыч писал(а):
Собственно хочу оптимизировать интерфейс т.к. на стандартном в 25ке как-то неудобно из за плохого обзора и необходимости часто и много бегать.

Соответственно помимо смены рейдфрейма хотелось бы забиндить на мышку 5-7 макросов.

посмотри в сторону "Logitech Gaming Mouse G500", "Logitech G9", "Microsoft SideWinder", у Razer много мышек, но мне из 3 которые у меня были ни одна не понравилась, кнопки весьма неудобно расположены, хотя судя по фоткам последних моделей могло стать получше с этим, надо в руке пробовать.

Сообщение 14 янв 2011, 12:16 
Ммя
Сенсей флуда

Чар: Ммя
Моя пятикнопочная определяется вовом без всяких извратов.

По опыту игры хилом - спокойно в Хилботе назначал хилки на все 5 кнопок.
Плюс в ДД на 4-ю кнопку мыши в каждом классе сбивалка кастов назначена, на пятой - бег. На дополнительные кнопки спокойно биндятся любые абилки с панели, как и на клавиатуру.

По второму вопросу: есть аддоны для грида. Плюс у грида можно настраивать отображение всего по углам фреймов. Хотя мне больше в этом плане хилбот опять же понравился. Там это как-то более интуитивно.

Сообщение 14 янв 2011, 12:35 
ripflash
Дворфцарь Дворфцарь

Чар: Бонфаер
viewtopic.php?f=9&t=15
роз вроде юзал

Сообщение 14 янв 2011, 13:01 
Мани
Царь флуда

Чар: Иводзима
хм.. честно сказать сомневаюсь в необходимости приобретения мыши с кучей кнопок... Как бы то ни было большинство из них мягко говоря не удобны (хотя скорее требуют долгого привыкания). Мисс клики на первое время обеспечены точно. На своей обычной мыши забиндил фактически 7м макросов - нажатие на ролик - раз, ролик вперед, назад +2, тоже но с альтом еще +2, ну и две кнопки слева. По-моему для пве друля такого должно за глаза хватить))))

Сообщение 14 янв 2011, 13:05 
Алексыч
Незнакомый

Чар: Воргента
Ммя писал(а):
Плюс у грида можно настраивать отображение всего по углам фреймов. Хотя мне больше в этом плане хилбот опять же понравился. Там это как-то более интуитивно.

Пробовал по углам, иконкой не показывает - показывает зеленой точкой. Из за этого например по гриду не ясно сколько стаков жизнецвета висит, когда кончится. Хотя можно в приоре в центр вывести, но перекрывает более приоритетными если есть (например дебафами важными) .... Попробую хилбот посмотреть может там с этим получше.

Сообщение 14 янв 2011, 13:13 
X039uH
Недофлудер

Чар: Алкодру
Мани писал(а):
хм.. честно сказать сомневаюсь в необходимости приобретения мыши...
согласен с предыдущим оратором, миссклилки будут по-любому
имхо, грид+кликуе наше все причем подходит для любого класа, с шифт, ктрл и альт - модификаторами можно повесить оргомное кол-во кнопок, причем это удобно всем класам от хилера до роги - мисдиры, к примеру, через шифт+лкм по рейд фреймам куда скиловее нежели писать дибильные макросы каждый раз

2 алексыч
для грида есть отдельные надстройки, и как раз там есть блум

Сообщение 15 янв 2011, 16:56 
Dren
Мастеровитый флудер

Чар: Дрянеичка
лол, у меня 2 кнопки на мышке )))))))))

Сообщение 15 янв 2011, 17:33 
Minotaur
Всегда противный Всегда противный

Чар: محبوب
Dren писал(а):

Даже никто не сомневался)

Сообщение 17 янв 2011, 01:47 
Dren
Мастеровитый флудер

Чар: Дрянеичка
Minotaur писал(а):
Dren писал(а):

Даже никто не сомневался)

ага а ползаюсь тока 1 :lamer:

Сообщение 18 янв 2011, 12:14 
shtrom
Царь флуда

Чар: Дштром
Омг он поворачивает стрелками? (не пользуется правой) или не кликает вовсе (не пользуется левой). Хз что хуже.

Сообщение 27 янв 2011, 13:43 
Ширяй
Who is it?

Чар: Ширяй
есть мышка для WOWa, Razer Naga :D 16 кнопок + ролик, даже аддон есть для ВОВа Razer Naga типа бартендера. мышка мне очень нравится, конеш оч долго привыкал (

Сообщение 27 янв 2011, 15:13 
Tirr
Важный член форума

Чар: Эргобисти
Были у меня два рейзера, оба прожили не больше года. У обоих проблема с левым кликом. Хотел тоже нагу взять, но из за этого побоялся. Купил MS 3.0 и бед не знаю.

Ответить на тему

Текущее время: 18 июн 2018, 12:26