Текущее время: 18 авг 2018, 01:47

Ответить на тему
Сообщение 23 дек 2010, 12:05 
Lady
Активист

Чар: Ледимакбет
Ну вот и решилась все таки поговорить на больную для меня тему, так как я уже одна не могу справиться :(. Вообщем у меня появились проблемы с хилом, причем иногда кажется, что я вообще не знаю ни своего класса ни как им хилить. Катаклизм, мать его, наделал делов, хотя наверное не он, а ГРЕБАННОЕ ЦЛК.
Играла себе почти 3 года холипристом никого не трогала, иногда поигрывала иногда диском на арене. Вообщем все мне нравилось и я была довольна. Холи приста на тот момент знала очень хорошо, как хилить, чем, капы и вообще все что можно. И он мне нравился, т.к. как хилкласс холиприст самый интересный. Но случилось страшное!!!!! по крайней мере для меня, ЦЛК. И из меня начали делать диска, как же мне было тяжело, так как пришлось полностью изменить приста, сделать его одно кнопочным, полностью его переодеть и научиться им играть. Вообщем из своего приста я сделала шилдспам машину и это на время ЦЛК устраивало всех, кроме меня.
С выходом патч 4.0.1 безумно радовалась, что наконец то опять вернусь к холиспеку. Но...... вскоре поняла, что это стал совершенно другой класс и как им играть я не понимаю. Но до выхода Катаклизма это было не критично, т.к. был дискспек и вроде норм. Потом Катаклизм вкачивание 85-го лвла..... и вот тут для меня начался кошмар: начались проблемы с маной, пробобы разных циклов хила, КАТОСТРОФИЧЕСКАЯ нехватка хаста. Честно признаюсь доходило до истерики (слезы в ванной, мысли об удалении аккаунта и прочее), когда муж орал, что я не умею хилить и он больше не пойдет со мной ни в один инст. Но как оказалось это не самое страшное - последним, нет предпоследним ударом стали для меня героики: манаслив в сухую, смерти танка от не до хила или дамагеров. Вообщем опять истерики, разговоры про ачивдроченг и тому подобное.
Вообщем все это опять меня заставило полезть в интернет и перелопатить кучу информации о холипристах:
- http://wowraider.ru
- http://www.mmohelper.ru
- http://elitistjerks.com
- http://www.noob-club.ru/
- http://eu.battle.net/wow/ru/forum/896173/
и это лишь 10-ая част того где я копалась. Читала, рефоржилась, меняла билды и так далее. Но видимо это не помогло. Так как вчера услышала по маленький хпс....
Возможно ты не прав Боня, долго размышляла по этому поводу. Есть несколько за в мою защиту и есть против. Я не имею такое количество маны, как у Роза и Нирель, поэтому я не иметь такой хпс еще и по тому, что мп5 в бою у меня на порядок ниже, чем у них, у но по крайней мере стараюсь, чтоб моя группа жила, как можно дольше (про колодец ты был прав :) у меня не был сменен символ и поэтому меньше он нахиливал, мой косяк исправила). Вообщем слышать, что я отдельный разговор - это как бы обидно, может ты не будешь тогда молчать и скажешь все и выслушаешь меня (блин не об этом же тема), сори за лирику.

Прошу помощи в моей проблеме, так как уже сама не знаю, что делать.

P.S. маленькая просьба не флудите в теме не по теме (каламбур).

Сообщение 23 дек 2010, 13:32 
ripflash
Дворфцарь Дворфцарь

Чар: Бонфаер
главное в интерне, это когда приходит понимание, что он плохой врач и ему есть куда развиваться, тогда он становиться хорошим интерном, поэтому, лабанов, жду тебя завтра к 8 на работу и не опаздывай, а то останешься на ночное дежурство(с)быков

по теме
- 1ое и принципиальное, настраиваешь рейдовые аддоны так, чтобы реакция была на 100 из 100, пова, бигвигс, спец босс аддоны, но так чтобы все было на видном месте.
- 2ое настроить грид+клик, если не настроен, чтобы все абилки юзались моментально без участия 2ой руки.
-3е понять, что эквип не самое главное, главное это правильное использование абилок. берешь лог любого приста который нравиться и смотришь, что и как он делает каждую секунду боя.

пс в рейде дожен быть играбельный фпс, если ваш комп не тянет ультранастройки ставьте минимум для оптимальной видимости/играбельности.

короче покапитанил чуток. по классу взять советы у пристов, поговорить, не стесняться висперами опрашивать чуваков с других гильдий. ну и тренироваться тренироваться тренироваться

Сообщение 23 дек 2010, 15:16 
Minotaur
Всегда противный Всегда противный

Чар: محبوب
Lady писал(а):

http://manaflask.com/buschii/blog/5235/ тут есть основное (таланты/заклинания/символы/камни) - куда ходить с кем репу качать
Lady писал(а):

Честно признаюсь доходило до истерики (слезы в ванной, мысли об удалении аккаунта и прочее), когда муж орал, что я не умею хилить и он больше не пойдет со мной ни в один инст.

Вот это вообще бред не проще просто проконсультироваться у Роза, а потом в рейде приятно удивиться

Сообщение 23 дек 2010, 17:22 
Rosana
Царь флуда

Да в общем сегодня и порассказал немного в венте что сам знаю

Сообщение 23 дек 2010, 17:30 
Lady
Активист

:) так и хилила, но с чакрами были проблемы все объяснили) Спасибо Роз)

Сообщение 23 дек 2010, 17:40 
AlexeiD
Captain Obvious Captain Obvious

Чар: Анклшам
На самом деле нервничать совершенно не стоит :)

Проблемы с маной, нехватка хаста и прочее - это атрибуты любого аддона. И то что в вотлке был фейл со сложностью инстов, с неправильным расчетом регена и читерских цохов - ну повезло. Я лично шаманом по себе это ощущал. А в 3.1 это ещё усугубилось, когда без хаста тягаться с пристами и друидами было бесполезно, а гимпать всё остальное ради хаста было сливом по мане. Ну и плюс до 3.0 никакие другие классы кроме шаманов не упирались в хаст, и им был проще переход.

Сейчас же все столкнулись с проблемой низких рейтингов на текущем шмоте. Уже в 359 эпиках будет проще, а потом соответственно ещё проще. И опять будет хаст, и опять будет реген. А текущую ситуацию просто надо пережить. И естественно уже сейчас выжимать максимум :)

И ругаться на РЛа на самом деле не стоит, он всё говорит и пишет, не чтобы опустить кого-то. Ведь если ты прочитала какие-то ресурсы после замечаний и нашла как улучшить свою игру, то в конце концов это пошло на пользу :)

Сообщение 24 дек 2010, 16:08 
Lady
Активист

Сегодня наткнулась на довольно интересную информацию http://www.paragon.fi/node/173 наверное будет интересно не только мне :)

Роз ты был прав насчет уперания в хаст, сделала рефорж сменила перчи (одела с хастом), чем больше хасты тем легче хилить..... (кчтате знала это с самого начала, только вот кап все высчитать не могу). При моем хасте в 1250 + прок с тринки хилка каститься 1.6 сек, но это в сумме 2700 хасты. И все равно возникает вопрос: а вообще актуальна ли это спела?!

Сообщение 24 дек 2010, 18:10 
Rosana
Царь флуда

Хаст тебе нужен не для ускорения каста Излечения. А для увеличения тиков ренью.

Сообщение 24 дек 2010, 18:13 
Rosana
Царь флуда

Насчет капов и прочего. Есть на элитистах подробное пояснение в теме про холи-пристов.
Вот выдержка оттуда

Haste rating is additive, haste buffs and percentages are multiplicative.

To calculate the number of ticks for a given haste:
Int[Base # Ticks * (1+ Haste *.01) + 0.5]

To calculate the Haste Rating needed to reduce spell cast time from base cast time to any desired
cast time you use:
((Base Cast Time / Desired Cast Time) - 1) * Rating Conversion * 100

With the removal of Enlightenment and 3% Haste buff, the reduction of Borrowed Time (14% at max
rank), and the change to Darkness (3% available in Tier 1 Shadow), we have new caps and plateaus for
Haste rating.

Condition 50% (GCD) 37.5% (Renew x 6) 12.5% (Renew x 5)
85 6402.9 4802.3 1601.1
85, 1/3 6212.7 4627.9 1458.4
85, 2/3 6026.2 4457.0 1318.6
85, 3/3 5843.4 4289.4 1181.5
85, 5% 5488.2 3963.8 915.0
85, 5%, 1/3 5307.0 3797.8 779.2
85, 5%, 2/3 5129.5 3635.0 646.0
85, 5%, 3/3 4955.3 3475.4 515.4
85, BT 4043.9 2639.9
85, BT, 1/3 3877.1 2487.0
85, BT, 2/3 3713.5 2337.0
85, BT, 3/3 3553.1 2190.0
85, 5%, BT 3241.5 1904.4
85, 5%, BT, 1/3 3082.7 1758.8
85, 5%, BT, 2/3 2926.9 1616.0
85, 5%, BT, 3/3 2774.1 1475.9

Сообщение 24 дек 2010, 18:14 
Rosana
Царь флуда

То есть если перевести получается так. При наличии бафа на хасту (шп, сова) и талантах 3 в шп ветке у тебя будут следующие капы хасты:

1475.9 чтобы было 5 тиков реньки
2774.1 чтобы было 6 тиков реньки

То есть стремимся к 2800 (округленно) хасты. Выше набрать не загимповав другие статы наверное будет сложно.

Сообщение 25 дек 2010, 02:28 
Lady
Активист

элитисты постоянно читаю.... про математику тоже знаю) для рейда ренью, для героиков хилка

Сообщение 25 дек 2010, 17:21 
Lady
Активист

Еще в апреле Близард дали описание скалирования ХоТ и ДоТ от Хаста:

Цитата
Все ХоТ-ы и ДоТ-ы всегда будут скалироваться от хаста и крита. Ускорение ХоТ и ДоТ не будет влиять на их продолжительность, а просто уменьшать периоды между тиками (это значит, что они будут получать доболнительные экстра-тики, чтобы регулировать длительность по мере необходимости).

Нужно отметить, что это относится и к ченелингам тоже, которые могут получать экстра-тики, как хоты и доты. Любители Пенанса - возрадуйтесь же!
UPD: Сейчас (22 окт) на живых серверах Пенанс от хаста не скалируется. Я не знаю, баг это или нет, но на бете четвертый тик у пенанса есть.

Как только выпала возможность – я приступил к тестированию хаста на Бете. Подопытным кроликом была Ренью (номинальная продолжительность 12сек, интервал между тиками 3сек), Основной хасты у меня было 7,53%, дополнительную получал от хаст-пота (11,52% в общем), и Лишнего Времени (23,46% в общем).

Если Вы хотите ознакомиться с первоисточником статистических данных – часть оттуда лежит тут, но а в целом:
Общая продолжительность уменьшается с набором хаста, путем уменьшения интервалов между тиками.
Когда Вы набираете определенное количество хаста – ХоТ (ДоТ, ченелинг) получает экстра-тик и его общая продолжительность возвращается к первоначальной. Это значит, что ХоТ сейчас может висеть больше, чем положено, если у Вас не набрано достаточно хаста для 4-го тика ренью, например (Который раньше шел по-умолчанию) и общая продолжительность ХоТ, при получении экстра-тика каждый раз будет немного уменьшаться, по сравнению с номинальной.
Если во время действия ХоТ вы запустите усиливающий хаст эффект (Лишнее Время, например) – все тики ускорятся сразу же, а не только те, которые Вы наложите во время действия эффекта. Хотя в тултипах это не отображается.. внезапно.
1% хаста = 128.11 хаст-рейтинга на 85-м и 32.79 на 80-м уровне.

Брейкпоинты
Известные зарубежные аналитики Erdluf и Zusterke, после более 9000 тестов пришли к выводу, что для того, чтобы получить экстра-тик нужно добиться того, чтобы разница между номинальной и фактической продолжительностью хота была равна более, чем половине номинального интервала между тиками, что, в принципе, означает, что общая продолжительность при получении экстра-тика, должна возвращаться к номинальной.
Вобщем, как только Вы ускорите ХоТ на половину интервала между тиками – случится то, что за рубежом называется «Брейкпоинт», или получение экстра-тика.
Изображение

Я вернулся к детальному изучению ренью, с ее 3сек интервалом и 4 тиками. Первый брейкпоинт получился, приблизительно, на 12,5% хаста. Вот результаты теста:
Изображение

Проверить это на себе можно проще простого – снимаете хаст-одежду пока не останется меньше 12,5%, кастуете ренью, считаете тики.

КПД хила за единицу маны (HPM) и КПД хила относительно каст-тайма (HPCT)
Вот, гляньте как влияет количество хаста на общую продолжительность хота и количество тиков:
Изображение

Тут стоит учесть, что для Реджувки (омоложения) и Ренью не брались в расчеты инстант-хилы от талантов («Дар Земли» и «Божественное прикосновение»), потому, что тиками, как таковыми, они не являются.
На графике можно увидеть, как длительность хота уменьшается с набором хаста (на самом деле не совсем линейно, небольшая кривая там есть) и как при получении экстра-тика фактическая продолжительность возвращается почти к номинальной (разница в пару десятых долей секунды).

Я отметил брейкпоинты, чтобы показать общее количество тиков, которое будет у хота при достижении определенного процента хаст-рейтинга. Так, например, обратите внимание на индикатор Быстрины (Riptide), после первого брейкпоинта (при10% хаста) шаманы получат сразу 6 тиков, вместо стандартных пяти.
С точки зрения HPM и HPCT нам нужно максимально возможное количество тиков, поскольку каждый экстра-тик увеличивает суммарный хил нашего хота, не увеличивая его стоимость по мане – профит очевиден же. Но в тоже время с этой точки зрения нас интересуют только брейкпоинты, поскольку только после их достижения КПД хота относительно маназатрат увеличивается, до – уменьшается: Больше хаста – меньше общая продолжительность хота – чаще перевешиваем – тратим больше маны.

Хил в Секунду (HPS)
Я так же хотел бы осветить вещи с другой стороны. С точки зрения HPS результаты вышли одинаковыми для всех ХоТ-ов, возьмем все то же Ренью:
Изображение

Как видно – прирост ХПС не зависит от брейкпоинтов и возрастает линейно относительно процента скорости. Тоесть, если для достижения профита в манасейве брейкпоинты критичны, то для увеличения ХПС – на них можно забить.

Как бы вот что нашла еще.

Сообщение 30 дек 2010, 07:15 
Mymble
Важный член форума

Чар: Этиваши
.

Последний раз редактировалось Mymble 01 мар 2011, 04:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Сообщение 30 дек 2010, 08:15 
gudik
Незнакомый

Чар: Гуддя
Mymble писал(а):
Аура внутренней решимости экономит 15% от стоимости каждого каста, этим не стоит пренебрегать.

инстант каста :)) а не каждого :)
сори за то что влез :)

Сообщение 30 дек 2010, 14:09 
Rosana
Царь флуда

Головой просто думать нужно. 1400 хасты нафиг не вперлись. Считаем: 12.5% - 3% от талантов - 5% от шп или друида и получается что своего хаста с вещей нужно всего лишь 4.5%, судя по тому что я видел большая часть старается плавать в районе 9.5%

Сообщение 30 дек 2010, 14:22 
Rosana
Царь флуда

Ну и не забывать нужно что спирит теперь рулит не по детски.

Сообщение 30 дек 2010, 14:32 
ripflash
Дворфцарь Дворфцарь

Чар: Бонфаер
хз, с момента нерфа фелармора в 401 спирит нах не уперся!!!
едит:
тфу епт, тут же про пристов
сорри что влез

по тому что видел в рейдах - манареген всетаки тащит в первую очередь
мертвый дд - не дд
сухой хиллер - не хиллер, не смотря на то, сколько бы эффективен не был 1 его каст, смотреть нужно итоговый результат, так что перегемся на спирит, рефордж в манарег и попробуй бешено хилить всех и вся.

пс: не забывайте выбегать из огня!

Сообщение 30 дек 2010, 14:43 
Mymble
Важный член форума

Чар: Этиваши
.

Последний раз редактировалось Mymble 01 мар 2011, 04:25, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 30 дек 2010, 14:50 
Minotaur
Всегда противный Всегда противный

Чар: محبوب
И уметь думать головой, а не искать истину в графиках и таблицах

Сообщение 30 дек 2010, 15:14 
Lady
Активист

По поводу спирита согласна, его очень мало!!!! То что хаста щас 1400 так с таким количеством мне проще стало хилить в героиках (успеваю). А вот для рейда считаю слишком много (чекнув на армори топ пристов и посмотрев их логи, хотя они почти все в т11, но хасты у них не больше 1 к). Поэтому согласна, что для рейда рефорж и реджем в манареген нужен.

Ответить на тему

Текущее время: 18 авг 2018, 01:47