Текущее время: 19 авг 2018, 14:11

Ответить на тему
Сообщение 30 сен 2010, 16:30 
Koldun
Сенсей флуда

Чар: Колдуниус
На мой взгляд мы совершенно неправильно юзаем Героизм, такое ощущение что он юзается у нас по принципу когда о нём вспомнят, а не когда был бы наиболее оптимальным, давайте попробуем разобраться когда правильно юзать Героизм.

Время действия героизма 40 сек, после него остаётся 10 мин дебафф, во время которого повторно героизм получить нельзя(ну это думаю все и так знают), следовательно героизм можно заюзать дважды за бой только на личе, т.к. там бой длится больше 10 мин(в героике так и делают), в остальных боях героизм будет наиболее полезным когда большая часть рейда будет под различными баффами(имеются в виду проки) и абилками, но есть и исключения.

Первый фактор - трини. В нынешнем Т10 контенте топ аксессуары большинства классов - проковые, с внутреннем кд от 45 до 105 сек(могу ошибаться, но не суть). Можно гарантировать что аксуссуар прокнет в начале боя(если человек не будет перед боем бить всяким крыс, жуков и прочую безобидную нечисть) + прок от кольца за репу, след моменты проков через 65-115 сек(конечно рандом бывает к нам жестоким, но на дистанции именно в эти моменты и будут прокать триньки), секунды примерные, но можно с уверенностью утверждать что все проковые трини прокнут в первые 10-15 сек боя.
Второй фактор - это абилки классов с КД, у большинста классов самые вкусные абилки имеют 2 или 3 мин КД, следовательно момент когда абилка будет доступна всем классам это начало боя и 6 мин боя, хорошие игроки используют свои абилки под проки.
Третий фоктор, влияющий на дамаг - это различные перебежки, переключения на аддов(на которых нет никаких дебаффов). Опять же самое спокойное время боя это начало, аддов никаких ещё не появилось, всяких войд зон, как правило тоже, можно стоять и спокойно вливать в босса.
Четвёртый фактор - это наличие у некоторых классов талантов на увеличение дамага после 35%, насколько я знаю такие таланты есть у аффлик лока(не помню когда в последний раз с нами в рейде был аффлик лок), демонолог(максимум 1 в рейде), фрост дк(1 в рейде), фаер маги, т.е. максимум у 5-6 человек в рейде.

На мой взгляд всё вышеперечисленное указывает на то, что оптимально будет использовать Героизм в начале боя(если бой длится меньше 7 мин), есть и исключения.

1) Лорд Ребрад

Очевидно, что на этом боссе нужно использовать героизм в начале, бой у нас сейчас длится от 3 до 3.5 мин, никаких особенностей на экзекьют фазе нет.

2) Леди Деазвиспер

Здесь мы вполне разумно его используем, босса мы и так легко переводим, никаких проблем с захлёбыванием аддами у нас нет.

3) Саурфанг

Бой у нас обычно длится от 3-х до 4-х минут, причём мы идём на него в 6 хилов, которые здесь нафиг не нужны, особенности экзекьют фазы: больше дамага по танку и по меткам, если у нас очень слабые хилы то здесь героизм можно давать на 35% процентах, но моё мнение однозначно надо давать его в начале. Давать его посреди боя в корне неправильно(как мы сделали например вчера).

4) Тухлопуз

Опять же если у нас слабые хилы то можно давать героизм после 3-й споры, чтобы хилам было проще хилить, первая спора помоему появляется сек через 30 от начала боя, 30 сек люди могут бить босса под всеми проками, абилками и без нужды сбегания на споры.

5) Гниломорд

Здесь необоходимо давать героизм в начале хотя бы для того чтобы к Тухлопузу он успел уже откатиться, ну и опять же в начале боя нет никакой беготни, стой и дамагай, хотя вариант после 2-го или 3-го взрыва слизня тоже имеет право на существование т.е. слизь начинает спавниться быстрее, но ведь можно и не доводить до 3-го взрыва...

6) Профессор Путрицид

Здесь очевидно что Героизм даётся на 3 фазе, вопрос лишь давать ли его для более быстрого убийства слизи, я думаю что давать надо, меньше шансов что кто-то затупит со слизнем ну и + есть время спокойно подолбить босса пока он стоит и курит у стола.

7) Кровавый совет

В начале героизм малоэффективен из-за вихря половина рейда двигается а не дамагает босса, есть смысла давать его под конец боя, когда активны Талдарам или Келесет.

8) Королева Ланатель

Очевидно что героизм юзается когда в рейде есть достаточное кол-во вампиров(оптимально 8, можно дать и на 4), других вариантов на этом боссе нет.

9) Валитрия

Героизм здесь даётся для хилов, под конец боя когда они выходят из порталов с достаточным кол-ом стаков)

10) Синдрагосса

На этом боссе есть 2 варианта: давать героизм для более быстрого перехода на вторую фазу или давать его для сокращения этой экзекьют фазы, на мой взгляд первый вариант предпочтительнее, т.к. на второй фазе слишком много беготни и ограничений, хотя существует вариант забить процентах на 15 на колбы, дать героизм и зазерговать босса, если использовать первый вариант то героизм следует давать в начале, а не как мы на 50%.

11) Король лич

Бой длится более 10 мин, в героике даётся героизм в начале и на 3 фазе, в нормале можно тоже попробывать этот вариант.

Готов к конструктивной критике. :)

Сообщение 30 сен 2010, 16:55 
Ммя
Сенсей флуда

Чар: Ммя
Главное в героизме - это чтобы все знали до пула, когда его будут сдавать и исходя из этого рассчитывали свои абилки. Но с другой стороны, сейчас остались единицы боссов, на которых у нас есть проблемы и где дамаг актуален. Это проф и Синдра. Причем на обоих очевидно, когда будет героизм.

На Синдре мне кажется сдавать на последних 15% - не лучший вариант. В идеале сдавать прямо перед переходом, чтобы народ спокойно вваливал и ему не нужно было никуда бегать, пока не встанет первая колба, за которую нужно уносить дебаф.

Сообщение 30 сен 2010, 18:16 
Koldun
Сенсей флуда

Глупо беречь свои абилки допустим до 3 мин боя, делать надо всё оптимально, даже в мелочах, пользы от использования героизма под всеми проками и абилками на поле намного больше чем в других вариантах, и неслучайно все более менее приличные гильдии дают геру в начале.

Сообщение 30 сен 2010, 18:29 
Ghostleg
Член форума

Чар: Хэннеси
На синдре единственный вариант давать БЛ после взлёта , после которого будет переход.
Т.е. снизить количество взлётов на 1. На третьей фазе давать БЛ бессмысленно , потому что половина не дамагает.
Ну на крайняк в за 3-5 секунд после начала боя.
А на профе уже только во время боя конкретно с боссом , потому что требуется не растягивать 3ю фазу, а если делать это со свичами и бегатнёй , лишние несколько секунд дамага под БЛом

Сообщение 30 сен 2010, 18:47 
Koldun
Сенсей флуда

Ghostleg писал(а):
На синдре единственный вариант давать БЛ после взлёта , после которого будет переход.
Т.е. снизить количество взлётов на 1.

Объясни чем это лучше героизма в начале.

Сообщение 30 сен 2010, 20:36 
Ммя
Сенсей флуда

Чар: Ммя
Koldun писал(а):
Ghostleg писал(а):
Т.е. снизить количество взлётов на 1.

Объясни чем это лучше героизма в начале.

В начале - не вариант. Мы в энрейдж на 30%-баффе не упираемся. Дохнем обычно от тупок на последней фазе и как следствие недохила танков или рейда (вагонизм на взлете я считаю не влияет на то, когда героизм давать). Поэтому геру надо сдавать так, чтобы максимально быстро пройти проблемную последнюю фазу. Давать в конце геру опять же не очень эффективно, поскольку все с дебаффами носятся плюс половина уже подохла.

Так что вариант один: сдавать геру так, чтобы она задела начало третьей фазы, когда народ без дебаффов может спокойно стоять и вваливать в босса. Тогда времени как раз хватает на то, чтобы слить босса примерно до 25% до того, как нужно первый дебафф скидывать.

Еще надо посмотреть, насколько нам критичен этот +1 взлет. Может быть имеет смысл дать ей еще раз взлететь и давать геру прямо перед переходом, чтобы милишники могли вливать под герой до второй колбы.

Сообщение 30 сен 2010, 20:37 
Ghostleg
Член форума

Ввиду разгона дпс а и взлётов и притягивалок не получится все 40 секунд стоять и всекать.
А если тратить БЛ примерно попалам на переходе то все 40 секунд рейд выдаёт полноценный дпс.

Сообщение 01 окт 2010, 08:55 
ripflash
Дворфцарь Дворфцарь

Чар: Бонфаер
я такие темы люблю)) они обычно в драммы превращаются)))

нет 100% необходимости юзать героизм на синдре
все остальные боссы опциональны полностью и нечего даже флудить

Сообщение 01 окт 2010, 09:17 
Мани
Царь флуда

Чар: Иводзима
Хз... героизм на синдре есмь зло....

Сообщение 01 окт 2010, 19:39 
Ghostleg
Член форума

Мани писал(а):
Хз... героизм на синдре есмь зло....

It depends. Всё зависит от того долбится ли ДД в глазища.

Сообщение 01 окт 2010, 23:11 
Мани
Царь флуда

Да это не дд долбяцо. Сколько не читал, милишники в топ гильдиях вваливают нонстопом. Стопорят стаках на 8-9, но обычно до этого приходицо разбегаться и стаки спадают. А у нас больше 5-6 ппц как страшно...

Сообщение 02 окт 2010, 14:36 
droppy
Царь флуда

Чар: Дроппи
Мани писал(а):
Да это не дд долбяцо. Сколько не читал, милишники в топ гильдиях вваливают нонстопом. Стопорят стаках на 8-9, но обычно до этого приходицо разбегаться и стаки спадают. А у нас больше 5-6 ппц как страшно...

выше 5-6 стаков ни разу не видел чтобы копились они, спадают железно в районе 4-6, сколько не дамагай.
Что фуриком дамагал, что танком танчил, ни разу не видел выше 6 на себе, никогда не стопал дамаг.

Сообщение 02 окт 2010, 15:19 
Мани
Царь флуда

Под герой очень даже стакаются... стопать приходится почти всегда

Сообщение 02 окт 2010, 16:14 
shtrom
Царь флуда

Чар: Дштром
Стакаются в легкую до 6 :(
Хочу стакать до 9. Хилы готовы?

Сообщение 02 окт 2010, 16:15 
ripflash
Дворфцарь Дворфцарь

Чар: Бонфаер
мне бы ваши проблемы

Сообщение 02 окт 2010, 16:32 
Мани
Царь флуда

помницо по весне на траях синдры вары стакали до 8 спокойно... но у нас плюс баффа цитадели возможно ударяет минус хилом))

Ответить на тему

Текущее время: 19 авг 2018, 14:11